Nous joindre

house114CDFM
100, rue de l'Ours
Wendake (Québec)
G0A 4V0
Canada

phone16Téléphone : 418-842-1026

phone64Sans frais : 1-877-842-1026

printer11Télécopieur : 418-842-3076

email15

 

Bottin du personnel

Direction

Josée Dion, directrice intérimaire
josee.dion@edu.wendake.ca 



  

Secteur Formation générale aux adultes

Madeleine Gill, conseillère pédagogique
madeleine.gill@edu.wendake.ca

Pierre Martineau, conseiller en orientation
pierre.martineau@edu.wendake.ca

Précillia Richard, orthopédagogue
Entrée en fonction le 23 août 2021

Annie Girard, psychoéducatrice
annie.girard@edu.wendake.ca

Pauline Thivierge, travailleuse sociale
pauline.thivierge@edu.wendake.ca

Julie Chamberland, animatrice à la vie étudiante
julie.chamberland@edu.wendake.ca 

Allyson Sioui, commis à l’organisation scolaire
allyson.sioui@edu.wendake.ca

Salle des enseignants
poste 4313

 

Charles Hervieux-Savard, agent de réussite - formation à distance
charles.savard@edu.wendake.ca

 

Secteur Formation professionnelle et collégiale

 
France Gros-Louis, intervenante sociale

 

Secteur Culture, Patrimoine et Langue

Marcel Godbout, agent culturel

marcel.godbout@edu.wendake.ca 

Sabryna Godbout, agent de développement culturel

sabryna.godbout@edu.wendake.ca 

 

Secteur Aide financière aux études et à l'emploi

Johanne Duchesneau, conseillère en développement et en emploi

johanne.duchesneau@edu.wendake.ca 

Caroline Gros-Louis, agente CLPN

caroline.groslouis@edu.wendake.ca

Jacques Vincent, conseiller à la main-d’œuvre et sécurité du revenu 
jacques.vincent@edu.wendake.ca

Nancy Laveau, responsable de l'aide financière aux études
nancy.laveau@edu.wendake.ca

Kina Gros-Louis, techncienne à l'aide financière aux études
kina.groslouis@edu.wendake.ca 

Joanie Duchesneau, agent de secrétariat polyvalent

 

 

Manon Laveau, agente de secrétariat
manon.laveau@edu.wendake.ca 

Dominique Picard, agente de secrétariat
dominique.picard@edu.wendake.ca 

Caroline Therrien, commis aux comptes payables et recevables
caroline.therrien@edu.wendake.ca