Nous joindre

house114CDFM
100, rue de l'Ours
Wendake (Québec)
G0A 4V0
Canada

phone16Téléphone : 418-842-1026

phone64Sans frais : 1-877-842-1026

printer11Télécopieur : 418-842-3076

email15Courriel: infocdfm@cnhw.qc.ca

 

Bottin du personnel

Direction

Isabelle Therrien, directrice
poste 4305
isabelle.therrien@cnhw.qc.ca
Josée Dion, directrice adjointe
poste 4309
josee.dion@cnhw.qc.ca

  

Secteur Formation générale aux adultes

Madeleine Gill, conseillère pédagogique
poste 4311
madeleine.gill@cnhw.qc.ca

Pierre Martineau, conseiller en orientation
poste 4302
pierre.martineau@cnhw.qc.ca

Louis-Karl Picard-Sioui, conseiller à l’intégration culturelle
poste 4314
louiskarl.sioui@cnhw.qc.ca

Annie Girard, psychoéducatrice
poste 4312
annie.girard@cnhw.qc.ca

Ann Desnoyers, travailleuse sociale
poste 4303
ann.desnoyers@cnhw.qc.ca

Guillaume Couture, animateur à la vie étudiante
poste 4318
france.groslouis@cnhw.qc.ca

Allyson Sioui, commis à l’organisation scolaire
poste 4317
allyson.sioui@cnhw.qc.ca

Salle des enseignants
poste 4313

 

Charles Hervieux-Savard, agent de réussite - formation à distance assistée
poste 4314
charles.savard@cnhw.qc.ca

 

Secteur Formation professionnelle et collégiale

France Gros-Louis, agente de réussite - Techniques d'éducation à l'enfance
poste 4315
juliechristine.lainey@cnhw.qc.ca

Audrey Dion, psychoéducatrice
poste 4316
audrey.dion@cnhw.qc.ca

 

Secteur Culture, Patrimoine et Langue

Marcel Godbout, agent culturel
poste 4304
marcel.godbout@cnhw.qc.ca
Julie-Christine Lainey, agente de développement culturel et communautaire
poste 4315
juliechristine.lainey@cnhw.qc.ca

 

Secteur Administration et Emploi

Caroline Gros-Louis, agente CLPN
poste 4310
caroline.groslouis@cnhw.qc.ca

Jacques Vincent, conseiller à la main-d’œuvre et sécurité du revenu 
poste 4306
jacques.vincent@cnhw.qc.ca

Nancy Laveau, commis administratif
poste 4307
nancy.laveau@cnhw.qc.ca

Manon Laveau, agente de secrétariat
poste 4301
manon.laveau@cnhw.qc.ca

Dominique Picard, agente de secrétariat
poste 4300
reccdfm@cnhw.qc.ca

Caroline Therrien, commis aux comptes payables et recevables
poste 4319
caroline.therrien@cnhw.qc.ca