Nous joindre

house114CDFM
100, rue de l'Ours
Wendake (Québec)
G0A 4V0
Canada

phone16Téléphone : 418-842-1026

phone64Sans frais : 1-877-842-1026

printer11Télécopieur : 418-842-3076

email15Courriel: infocdfm@cnhw.qc.ca

 

Bottin du personnel

Direction

Isabelle Therrien, directrice
poste 305
isabelle.therrien@cnhw.qc.ca
Josée Dion, directrice adjointe
poste 309
josee.dion@cnhw.qc.ca

  

Secteur Formation générale aux adultes

Madeleine Gill, conseillère pédagogique
poste 311
madeleine.gill@cnhw.qc.ca

Pierre Martineau, conseiller en orientation
poste 302
pierre.martineau@cnhw.qc.ca

Louis-Karl Picard-Sioui, conseiller à l’intégration culturelle
poste 322
louiskarl.sioui@cnhw.qc.ca

Annie Girard, psychoéducatrice
poste 312
annie.girard@cnhw.qc.ca

nn Desnoyers, travailleuse sociale
poste 303
ann.desnoyers@cnhw.qc.ca

France Gros-Louis, animatrice à la vie étudiante
poste 318
france.groslouis@cnhw.qc.ca

Allyson Sioui, commis à l’organisation scolaire
poste 317
allyson.sioui@cnhw.qc.ca

Salle des enseignants
poste 313

 

Charles Hervieux-Savard, agent de réussite - formation à distance assistée
poste 314
charles.savard@cnhw.qc.ca

 

Secteur Formation professionnelle et collégiale

 

Audrey Dion, psychoéducatrice
poste 316
audrey.dion@cnhw.qc.ca

 

Secteur Culture, Patrimoine et Langue

Marcel Godbout, agent culturel,
poste 304
marcel.godbout@cnhw.qc.ca
Julie-Christine Lainey, agente de développement culturel et communautaire,
poste 315
juliechristine.lainey@cnhw.qc.ca

 

Secteur Administration et Main-d’oeuvre

Caroline Gros-Louis, agente CLPN,
poste 310
caroline.groslouis@cnhw.qc.ca

Jacques Vincent, conseiller à la main-d’œuvre et sécurité du revenu,
poste 306
jacques.vincent@cnhw.qc.ca

Nancy Laveau, commis administratif,
poste 307
nancy.laveau@cnhw.qc.ca

Caroline Therrien, commis aux comptes payables et recevables,
poste 319
caroline.therrien@cnhw.qc.ca

Manon Laveau, agente de secrétariat,
poste 301
manon.laveau@cnhw.qc.ca

Dominique Picard, agente de secrétariat,
poste 300
reccdfm@cnhw.qc.ca